После акции возле здания КГБ задержаны как минимум три человека. 21.by

После акции возле здания КГБ задержаны как минимум три человека

30.10.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 октября. После акции памяти жертв сталинских репрессий, которая прошла вечером 29 октября возле здания КГБ в Минске, задержано несколько человек. В их числе Дмитрий Дашкевич, Павел Прокопович и Наталья Горячко-Басалыга.

Акция длилась около получаса и завершилась в 19.30, однако когда большинство ее участников разошлись, пять человек во главе с Дашкевичем решили остаться возле КГБ до тех пор, пока не догорят свечи.

Около 20.00 к зданию подъехала машина "Горремавтодора" и пришли работники коммунальной службы. Сотрудники милиции потребовали от активистов убрать свечи и портреты репрессированных, которые находились на ступенях у входа в КГБ. Один из коммунальщиков попытался выбросить портрет репрессированного в урну, но участники акции ему не дали этого сделать.

Примерно в 21.00 силовики стали оттеснять активистов от портретов и, столкнувшись с сопротивлением, задержали как минимум трех человек — их водворили в милицейскую машину. Еще одному участнику акции позволили собрать свечи и портреты, он не задержан.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 октября. После акции памяти жертв сталинских репрессий, которая прошла вечером 29 октября возле здания КГБ в Минске, задержано несколько человек. В их числе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика