Латвия построит забор на границе с Беларусью. 21.by

Латвия построит забор на границе с Беларусью

13.11.2016 17:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 ноября. Латвия построит забор на границе с Беларусью, чтобы обезопасить себя от нарушителей. Об этом сообщил начальник государственной погранохраны Латвии Нормунд Гарбарс.

"В бюджете следующего года предусмотрены средства на разработку проекта обустройства приграничной полосы на границе Латвии и Беларуси", — цитируют Гарбарса латвийские СМИ.

Работы по обустройству приграничной полосы между Латвией и Беларусью могут начаться не ранее чем через год, добавил он.

Как ранее сообщалось, этой весной на латвийско-российской границе были построены первые три километра забора минимальной высотой 2,70 метра; всего планировалось построить 92 км забора на отдельных участках границы.

Напомним, в октябре 2015 года премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в интервью Латвийскому телевидению заявила, что для борьбы с нелегальной миграцией на границе с Беларусью может быть построено заграждение. По ее словам, число случаев незаконного проникновения на территорию Латвии через белорусскую границу в последнее время заметно выросло. "Это вызывает опасения не только с точки зрения охраны границы, но и заставляет думать о создании какого-то нового пути, по которому беженцы проникают в ЕС", — сказала глава латвийского правительства.

В белорусском погранведомстве на это заявление отреагировали спокойно, расценив это как усиление границы системами пограничных комплексов, датчиков, видеонаблюдения. Тем более, как отметил БелаПАН пресс-секретарь ГПК Александр Тищенко, заявление было сделано на фоне реального строительства заборов в экстремальных условиях между некоторыми странами ЕС в связи с наплывом беженцев. "Наша реакция на более плотное качественное и полноценное оборудование границы — нормальная", — заверил Тищенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 ноября. Латвия построит забор на границе с Беларусью, чтобы обезопасить себя от нарушителей. Об этом сообщил начальник государственной погранохраны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика