Песков: Встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет для того, чтобы "сверить часы". 21.by

Песков: Встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет для того, чтобы "сверить часы"

29.11.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 ноября. Планируемая встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет для того, чтобы "сверить часы", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Говоря об ожиданиях, связанных с предстоящей встречей глав МИД "четверки", Песков подчеркнул: "Скорее, это рабочая встреча с тем, чтобы "сверить часы", и с тем, чтобы избежать ненужных и вредных для процесса пауз вообще, и на высоком, и на высшем уровне".

Песков констатировал, что в переговорах по Украине "ситуация пока кардинально не улучшается". "По-прежнему продолжаются "трудности перевода", образно говоря, — цитирует Пескова ТАСС. — Украинские коллеги часто меняют позицию, и по-прежнему, к сожалению, представляется даже затруднительным согласовать основные пункты того документа, который называют "дорожной картой", которая отражает общее понимание того, как нужно реализовывать основополагающие документы, а именно — минские договоренности".

Ожидается, что министры иностранных дел "нормандской четверки" (Германия, Франция, Украина, Россия) встретятся в Минске 29 ноября.

В посольствах Германии, Франции, Украины и России БелаПАН подтвердили, что ожидают приезда глав своих внешнеполитических ведомств.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 ноября. Планируемая встреча глав МИД "нормандской четверки" пройдет для того, чтобы "сверить часы", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика