Нескольких участников акции у здания Администрации президента пригласили в приемную главы государства. 21.by

Нескольких участников акции у здания Администрации президента пригласили в приемную главы государства

20.12.2016 13:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 декабря. Нескольких участников проходящей возле Администрации президента в Минске акции в поддержку телеканала "Белсат" пригласили в приемную главы государства.

Около 13 часов к участвующему в акции Павлу Северинцу подошел сотрудник охраны Администрации президента и пригласил его и еще нескольких митингующих пройти в здание, "чтобы поговорить, разобраться, что они хотят".

Все отправились к одному из входов администрацию, где расположена приемная главы государства.

Северинец заявил, что с кем бы они там не встретились, они будут требовать, чтобы "Белсат" финансировался за счет средств Беларуси. С ним в приемную прошли несколько человек.

Последние 20 минут в ходе акции тема "Белсата" переросла в обсуждение общеполитической ситуации в Беларуси. Северинец напомнил милиционерам об истории развития белорусских земель. Он отметил, что Беларусь "может прокормить себя самостоятельно за счет собственных ресурсов и человеческого потенциала"."Так почему мы должны включать российскую пропаганду в обмен на подачки России в виде дешевой нефти и газа" — заявил он.


Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 декабря. Нескольких участников проходящей возле Администрации президента в Минске акции в поддержку телеканала "Белсат" пригласили в приемную главы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика