Главы МИД Беларуси и Великобритании обменялись посланиями к 25-летию дипотношений между странами. 21.by

Главы МИД Беларуси и Великобритании обменялись посланиями к 25-летию дипотношений между странами

28.01.2017 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. 27 января заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко провел встречу с послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб, сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи Фионна Гибб передала белорусской стороне протокольное послание министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, адресованное министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами.

В послании Джонсона подчеркивается заинтересованность Великобритании углублять двустороннее сотрудничество с Беларусью по вопросам, представляющим взаимный интерес.

В тот же день посол Беларуси в Великобритании Сергей Алейник провел встречу с директором департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании Майклом Тэтхемом, в ходе которой вручил аналогичное протокольное послание министра иностранных дел Беларуси главе британского внешнеполитического ведомства.

"В послании министра иностранных дел В.Макея особо отмечается, что Великобритания в числе первых государств мира установила дипломатические отношения с Беларусью", — отмечается в сообщении МИД.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии установлены 27 января 1992 года. В июле 1993 года было открыто генеральное консульство в Лондоне, которое в июне 1994 года было преобразовано в посольство Республики Беларусь в Великобритании.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. 27 января заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко провел встречу с послом Великобритании в Беларуси Фионной Гибб, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика