Действия России на границе с Беларусью могут вылиться в серьезный конфликт, предупреждает Лукашенко. 21.by

Действия России на границе с Беларусью могут вылиться в серьезный конфликт, предупреждает Лукашенко

04.02.2017 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 февраля. Беларусь на действия России по созданию пограничной зоны в Псковской, Смоленской и Брянской областях примет адекватные ответные меры, которые будут касаться экономики, таможенной сферы, "вообще контроля границы". Об этом заявил на встрече с журналистами и экспертами 3 февраля Александр Лукашенко.

При этом он пообещал, что россияне от этого не пострадают.

Лукашенко рассказал, что, насколько его информировали в плане создания погранзоны, "есть некая привязка к каким-то конкретным точкам".

"Некие реперные точки выстроят. Встает вопрос: это что, Россия начала проводить делимитацию и демаркацию границы? Так это переговорный процесс. Это может вылиться в серьезный конфликт. Мы же не договорились, как на карте будет проходить граница, на местности. Только после этого надо устанавливать какие-то знаки и точки. Вы же можете залезть на чужую территорию. И отхватить кусок чужой границы. Поэтому я не думаю, что россияне на это решатся. Это уже серьезный конфликт. Так можно достукаться черт знает до чего", — заявил Лукашенко.

По его мнению, российская сторона все-таки не будет "совершать какие-то дополнительные шаги".

"Но я могу сказать твердо: мы ни в коем случае не пойдем на поводу у россиян, и россияне могут быть уверены, что они как приезжали в Беларусь, так и будут приезжать. Это я твердо гарантирую. Они (РФ. — БелаПАН.), может, и хотели бы, чтобы мы приняли ответные действия, и этим самым как-то наших братьев русских, россиян ограничивали в передвижении на этой границе. Но мы никогда на это не пойдем", — заверил Лукашенко.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 февраля. Беларусь на действия России по созданию пограничной зоны в Псковской, Смоленской и Брянской областях примет адекватные ответные меры, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика