Беларусь солидарна с позицией России по Сирии и Иерусалиму. 21.by

Беларусь солидарна с позицией России по Сирии и Иерусалиму

26.12.2017 21:32 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Путин и Александр Лукашенко
Владимир Путин и Александр Лукашенко

26 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь солидарна с позицией России по Сирии и Иерусалиму. Об этом глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил сегодня на неформальной встрече президентов стран СНГ, которая проходит в подмосковной резиденции Президента России в Ново-Огарево, передает корреспондент БЕЛТА.

"Россия спасла Сирию и сохранила это государство, в котором я, наверное, раньше всех присутствующих побывал. Цветущее, прекрасное, красивое государство", - сказал Александр Лукашенко. Он выразил мнение, что, если бы не вмешательство России в ситуацию в Сирии, этого государства не было бы вообще.

"Мы также солидарны с вашей позицией по Иерусалиму", - заявил Президент Беларуси, обращаясь к Президенту России Владимиру Путину.

Глава белорусского государства отметил, что ему трудно оценивать решение Президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. "Может, за этим кроется что-то, чего мы еще не видим, но решение на первый взгляд кажется несколько странным, - сказал Александр Лукашенко. - Нельзя разрушать мир, который достался на этом клочке земли такой трудной ценой".

По словам белорусского лидера, в ситуации по вопросу Иерусалима необходимо придерживаться решений, которые были приняты Организацией Объединенных Наций.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика