Кобяков и Кучинскис обсуждают активизацию белорусско-латвийского сотрудничества. 21.by

Кобяков и Кучинскис обсуждают активизацию белорусско-латвийского сотрудничества

07.02.2018 15:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр Латвии Марис Кучинскис сегодня в Минске проводят встречу в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Главы правительств двух стран обсуждают активизацию белорусско-латвийского сотрудничества в различных сферах. Также затрагивалась тема совместной подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею, который Беларусь и Латвия примут в 2021 году.

Далее переговоры продолжатся в расширенном составе. Запланировано подписание ряда документов по расширению сотрудничества.

Товарооборот Беларуси и Латвии в январе-ноябре 2017 года составил $398 млн (127% к аналогичному периоду 2016 года), белорусский экспорт достиг $316,6 млн (127%), импорт - $81,4 млн (127,4%). Основные статьи экспорта в Латвию - нефтепродукты, продукция лесной и деревообрабатывающей промышленности, нефтехимия, металлоизделия, удобрения, изолированные провода и кабели, строительные материалы, крепкие спиртные напитки, соль, корсетные изделия, мебель. Из Латвии импортируются лекарственные средства, оборудование, пищевая продукция, текстильные и пластмассовые изделия.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и премьер-министр Латвии Марис Кучинскис сегодня в Минске проводят встречу в узком составе,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика