Макей третий раз за неполные два года встретился с американским политологом Владимиром Сокором. 21.by

Макей третий раз за неполные два года встретился с американским политологом Владимиром Сокором

14.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Состояние и перспективы белорусско-американских отношений, ситуация в регионе и мире, а также вопросы взаимодействия с международным аналитическим сообществом обсуждены 13 апреля на встрече министра иностранных дел Владимира Макея со старшим научным сотрудником Джеймстаунского фонда (США) Владимиром Сокором. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Это третья встреча министра и аналитика за неполные два года.

6 мая 2016 года Сокор находился в составе делегации представителей аналитических центров США, которых Макей принял в Минске. "В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы белорусско-американских отношений, перспективы их развития, а также ситуация в европейском регионе", — отмечалось тогда в релизе пресс-службы МИД. Накануне американские аналитики приняли участие в мероприятиях международной конференции "Осмысление международной безопасности Беларуси", организованной белорусской экспертной группой "Минский диалог" при поддержке Джеймстаунского фонда (США) и фонда имени Аденауэра (Германия).

6 марта 2017 года Макей встретился с Сокором и обсудил "состояние отношений между Беларусью и США, ситуацию в восточноевропейском регионе и возможные направления сотрудничества между аналитическими сообществами двух стран".

Сокору 72 года, он родился в Бухаресте. Окончил русскую школу и исторический факультет Бухарестского университета. В США эмигрировал в 1972 году. Работал аналитиком исследовательского института "Радио Свобода" в Мюнхене (1983—1994). Его отец Матей Сокор был композитором и активистом коммунистического движения.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Состояние и перспективы белорусско-американских отношений, ситуация в регионе и мире, а также вопросы взаимодействия с международным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика