Замминистра иностранных дел Дапкюнас и посол Ирана обсудили ситуацию, которая сложилась после решения США выйти из плана действий по иранской ядерной программе. 21.by

Замминистра иностранных дел Дапкюнас и посол Ирана обсудили ситуацию, которая сложилась после решения США выйти из плана действий по иранской ядерной программе

05.06.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. Ситуацию, которая сложилась после решения США выйти из совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, обсудили 4 июня в Минске заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас и посол Ирана в Минске Мостафа Овейси.

"Иранский дипломат выразил осуждение Ираном действий администрации США и подтвердил приверженность страны соглашениям в случае, если остальные стороны формата "5+1" продолжат его исполнение", — сообщила пресс-служба МИД (цитата приведена без редакторской правки).

Дапкюнас отметил, что белорусская сторона поддерживает дальнейшее осуществление совместного всеобъемлющего плана действий и считает его сохранение важным инструментом укрепления региональной и глобальной безопасности и стабильности.

Белорусский и иранский дипломаты обсудили также "планы и дальнейшие шаги" по проработке межгосударственных контактов на высшем уровне, сотрудничество в сельскохозяйственной отрасли, в частности, перспективы поставок в Иран продукции белорусского животноводства, укрепление взаимодействия в международных организациях, перспективы сотрудничества в нефтяной отрасли.

31 мая Дапкюнас обсудил ситуацию вокруг иранской ядерной программы с руководителями дипломатических миссий стран — членов Европейского союза.

"Собеседники выразили общую озабоченность решением администрации Соединенных Штатов Америки выйти из соглашения, восстановить и ввести еще более жесткий санкционный режим в отношении Ирана", — сообщила по итогам встречи пресс-служба белорусского МИД.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. Ситуацию, которая сложилась после решения США выйти из совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, обсудили 4 июня в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика