Макей и еврокомиссар Хан обсудили отношения Беларуси и ЕС. 21.by

Макей и еврокомиссар Хан обсудили отношения Беларуси и ЕС

22.06.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июня. Состояние отношений Беларуси с Евросоюзом, перспективы дальнейшего развития сотрудничества в ряде прикладных областей, в том числе в рамках инициативы "Восточное партнерство", обсуждены 21 июня в Минске на встрече министра иностранных дел Владимира Макея и еврокомиссара по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом. Об этом сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Хан находится в Беларуси для участия в 10-м раунде неформальных министерских диалогов стран — участниц "Восточного партнерства".

Как уже сообщалось, Хан встретился также с Александром Лукашенко, который заявил, что Беларусь всегда была хорошим транзитным окном для Евросоюза и ожидает такого же отношения со стороны ЕС. "Мы не просились в Евросоюз, но мы хотели бы, чтобы у нас с ЕС были такие отношения, которым бы, может быть, завидовали даже члены ЕС. И если Европейский союз на это готов, мы свой путь готовы пройти", — сказал официальный лидер.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июня. Состояние отношений Беларуси с Евросоюзом, перспективы дальнейшего развития сотрудничества в ряде прикладных областей, в том числе в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика