Лукашенко: В Беларуси высоко оценивают успехи в социально-экономической сфере и на международной арене, достигнутые Узбекистаном под руководством его лидера. 21.by

Лукашенко: В Беларуси высоко оценивают успехи в социально-экономической сфере и на международной арене, достигнутые Узбекистаном под руководством его лидера

24.07.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июля. Александр Лукашенко поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения.

В Беларуси высоко оценивают успехи в социально-экономической сфере и на международной арене, достигнутые Узбекистаном под руководством его лидера, отмечается в послании, которое приводит пресс-служба белорусского руководителя.

"Открытые партнерские белорусско-узбекские отношения, основанные на взаимопонимании и дружбе, активно развивающийся диалог на всех уровнях и динамика укрепления торгово-экономических связей демонстрируют заинтересованность наших государств в наращивании плодотворного сотрудничества", — говорится в поздравлении.

Лукашенко убежден, что совместными усилиями странам удастся реализовать существенный экономический, научный, гуманитарный потенциал двустороннего взаимодействия.

Мирзиёев, которому сегодня исполнился 61 год, возглавил Узбекистан в сентябре 2016 года. С 2003 года находился на посту премьер-министра. Сейчас в стране идет либерализация экономической и политической жизни.

С предшественником Мирзиёева Исламом Каримовым у Лукашенко были непростые отношения. В частности в 2011 году белорусский официальный лидер заявил о тройной внешнеполитической игре Узбекистана, а в 2015-м Каримов подверг коллегу публичной критике в вопросе вклада народов в победу над гитлеровской Германией.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июля. Александр Лукашенко поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения. В Беларуси высоко оценивают успехи в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика