В Беларуси расширяются границы СЭЗ и возможности развития их инфраструктуры. 21.by

В Беларуси расширяются границы СЭЗ и возможности развития их инфраструктуры

22.08.2018 18:35 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. Соответствующий указ №346 подписал глава государства Александр Лукашенко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Указом предусматривается расширение территории свободных экономических зон "Могилев", "Витебск", "Минск" и "Гродноинвест" путем включения перспективных земельных участков. Оптимизация территории СЭЗ "Гродноинвест" будет проведена путем исключения одного участка в связи с изменением его целевого назначения и исключения участков, не востребованных инвесторами.

Для создания инфраструктуры в СЭЗ теперь могут использоваться дополнительные источники финансирования, не запрещенные законодательством, что позволит использовать на эти цели кредитные средства. Указом закрепляется возможность определять в качестве заказчиков по проектированию и строительству объектов инфраструктуры в границах СЭЗ иные организации, помимо администраций СЭЗ. Эти меры создают условия для возможности кредитования строительства инфраструктуры в СЭЗ в перспективе.

Кроме того, упрощается порядок командирования глав администраций СЭЗ для решения актуальных вопросов.-0-

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси расширяются границы свободных экономических зон и возможности развития их инфраструктуры. Соответствующий указ №346...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика