Лукашенко — президенту Молдовы: Наши страны связывают прочные узы дружбы и взаимопонимания. 21.by

Лукашенко — президенту Молдовы: Наши страны связывают прочные узы дружбы и взаимопонимания

27.08.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 августа. Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы Игоря Додона с национальным праздником — Днем независимости.

"Наши страны связывают прочные узы дружбы и взаимопонимания, являющиеся основой плодотворного белорусско-молдавского сотрудничества", — цитирует Лукашенко  его пресс-служба.

Белорусский руководитель выразил уверенность, что "активный межгосударственный диалог на высшем уровне будет и далее развиваться и крепнуть во имя процветания обоих народов".

Последний раз Лукашенко встречался с Додоном в Сочи 14 мая в рамках мероприятий Высшего Евразийского экономического совета. "Мы внимательно наблюдаем за развитием событий в Молдове, точно так, как и вы, — в Беларуси. Я готов обменяться мнениями на сей счет", — сказал он.

В свою очередь Додон отметил рост взаимной торговли. "Конечно, мы должны сделать все возможное, чтобы вернуться к уровню, который был у нас несколько лет назад. Та динамика, которую мы наблюдаем, дает очень хороший сигнал, что и в этом году продолжим рост торговли между нашими странами", — сказал молдавский президент.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 августа. Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы Игоря Додона с национальным праздником — Днем независимости. "Наши страны связывают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика