В резиденции президента Узбекистана проходят переговоры Мирзиёева и Лукашенко. 21.by

В резиденции президента Узбекистана проходят переговоры Мирзиёева и Лукашенко

13.09.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 сентября. Церемония официальной встречи Александра Лукашенко c президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым проходит в государственной резиденции "Куксарой" ("Голубой дворец").

Встреча официальных лидеров двух стран пройдет в формате один на один и в расширенном составе, сообщает пресс-служба белорусского руководителя. Ожидается, что основное внимание будет уделено расширению торгово-экономического сотрудничества, развитию производственной кооперации и организации сборочных предприятий по выпуску востребованной в Узбекистане техники.

"На встрече также будет обсуждаться укрепление взаимодействия по целому ряду направлений — от промышленности и сельского хозяйства до гуманитарной сферы и туризма. Речь пойдет о развитии регионального сотрудничества как эффективного инструмента наращивания торгово-экономических связей", — отмечается в релизе.

По итогам переговоров стороны намерены подписать пакет двусторонних документов, после чего Мирзиёев и Лукашенко сделают заявления для СМИ.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 сентября. Церемония официальной встречи Александра Лукашенко c президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым проходит в государственной резиденции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика