В МИД на встрече с делегацией парламента Индонезии отмечена готовность к активизации политического и экономического взаимодействия. 21.by

В МИД на встрече с делегацией парламента Индонезии отмечена готовность к активизации политического и экономического взаимодействия

18.09.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 сентября. 17 сентября состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Андрея Дапкюнаса с парламентской делегацией Индонезии, находящейся в Беларуси.

В состав делегации, которую возглавил председатель индонезийско-белорусской парламентской группы дружбы Совета народных представителей Республики Индонезия Аданг Судражат, вошли более десяти депутатов разных комиссий индонезийского парламента.
 
Во встрече в МИД также принял участие председатель постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике, руководитель рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с парламентом Индонезии Владислав Щепов.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе переговоров обсуждены состояние и перспективы развития белорусско-индонезийского взаимодействия, возможности влияния парламентских групп дружбы как на его активизацию, так и на поиск новых направлений сотрудничества между двумя странами.

"Собеседники провели детальную инвентаризацию двусторонних соглашений, которые требуют своей ратификации, и проектов межгосударственных договоренностей, которые могут быть согласованы в ближайшее время. Была затронута тема обмена визитами между двумя странами на высоком уровне и вопрос важности открытия посольства Индонезии в Беларуси. Стороны сошлись во мнении о целесообразности активизации прямых контактов между деловыми кругами двух государств, в том числе посредством использования возможностей сотрудничества между торгово-промышленными палатами Беларуси и Индонезии", — говорится в сообщении.

По информации МИД, на встрече был подчеркнут значительный потенциал развития двусторонних отношений и отмечена готовность сторон к активизации политического, торгового и других направлений взаимодействия, укреплению договорно-правовой базы межгосударственных отношений и традиций сотрудничества, а также взаимной поддержке в международных организациях.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 сентября. 17 сентября состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Андрея Дапкюнаса с парламентской делегацией Индонезии, находящейся в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика