МИД: Беларусь приветствует договоренности, достигнутые главами Республики Корея и КНДР на саммите в Пхеньяне. 21.by

МИД: Беларусь приветствует договоренности, достигнутые главами Республики Корея и КНДР на саммите в Пхеньяне

20.09.2018 12:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. Беларусь приветствует договоренности, достигнутые президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном в ходе саммита в Пхеньяне. Об этом говорится в заявлении МИД Беларуси.

Как отмечает внешнеполитическое ведомство, "успех переговоров был обеспечен благодаря воле лидеров и народов двух стран к достижению межкорейского урегулирования, обеспечению стабильности и мирного развития на Корейском полуострове".

"Выражаем надежду, что итоги переговоров послужат хорошей основой для дальнейшего расширения контактов и взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами", — заявили в МИД.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин находился в КНДР с визитом 18—20 сентября, где провел переговоры с Ким Чен Ыном. Лидеры двух стран подписали совместное заявление о намерениях продолжать усилия по избавлению Корейского полуострова от ядерного оружия и угрозы войны. Конкретные меры предотвращения столкновений и обеспечения безопасности закреплены в соглашении, которое в присутствии лидеров подписали министры обороны двух корейских государств. Ким Чен Ын по приглашению Мун Чжэ Ина в ближайшее время посетит с ответным визитом Сеул.
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. Беларусь приветствует договоренности, достигнутые президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и председателем Государственного совета КНДР Ким...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика