Кампания "Говори правду" обратилась к депутатам накануне открытия сессии Палаты представителей. 21.by

Кампания "Говори правду" обратилась к депутатам накануне открытия сессии Палаты представителей

29.09.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 сентября. Избранные гражданами депутаты должны работать вместе с гражданским  обществом. Об этом говорится в обращении республиканского совета кампании "Говори правду", сделанном накануне открытия 2 октября очередной сессии Палаты представителей.

"Говори правду", отмечается в документе, выступает за активное взаимодействие между Палатой представителей и гражданским обществом, что является "неотъемлемой частью проведения мирных перемен в Беларуси".

В "Говори правду" уверены, что "позитивные примеры предварительных дискуссий по законопроектам, встречи с гражданским обществом, участие в различных мероприятиях для обсуждения будущего и формирования конкретных решений должны стать правилом и широко использоваться всеми депутатами и комиссиями Палаты представителей".

"Это единственный путь для построения общенационального диалога, который позволит добиваться справедливого результата для всех, а не только для избранных", — подчеркивается в обращении.

"Говори правду" также уверена, что обеспечить рабочие места и достойные зарплаты можно в первую очередь за счет развития малого и среднего бизнеса и IT-экономики, а страна не сможет двигаться дальше без устойчивого развития регионов и местного самоуправления.

В связи с этим "Говори правду" обращается к председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко создать расширенные рабочие группы "По развитию цифровой экономики" и "По региональному развитию Беларуси", которые "должны комплексно рассматривать вопросы, регулярно проводить заседания с участием гражданского общества, а также выездные заседания. Еще одна рабочая группа должна заниматься разработкой национальной антикоррупционной стратегии.

Кампания также считает нужным использовать "позитивный опыт" комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ в проведении расширенных заседаний рабочих групп для обсуждения законопроектов. Подобным образом, считают в организации, в ближайшее время необходимо начать обсуждение изменений в налоговый, трудовой, образовательный кодексы, кодексы о культуре и по другим направлениям.

"Говори правду" также предлагает провести до конца года парламентские слушания или расширенное заседание с участием гражданского общества, бизнес-союзов о ходе реализации декрета "О развитии предпринимательства". Предварительное согласие участвовать в таких слушаниях организация получила от министра экономики Дмитрия Крутого.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 сентября. Избранные гражданами депутаты должны работать вместе с гражданским  обществом. Об этом говорится в обращении республиканского совета кампании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика