Президент заслушал доклад по задержанным россиянам из ЧВК. 21.by

Президент заслушал доклад по задержанным россиянам из ЧВК

01.08.2020 22:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На контроле Президента и резонансная ситуация, связанная с задержаниями в нашей стране россиян из состава ЧВК. Александр Лукашенко заслушал доклад руководителей Комитета госбезопасности и Следственного комитета.



У Валерия Вакульчика и Ивана Носкевича - последние данные громкого дела о задержаниях в нашей стране 33 российских боевиков из частной военной компании Вагнера. Александр Лукашенко отметил оперативную и слаженную работу правоохранителей в этой ситуации и подчеркнул, что Беларусь нацелена на полное взаимодействие с российской стороной, чтобы урегулировать ЧП с задержаниями. 


И. Носкевич рассказал журналистам подробности задержаний россиян в Беларуси

После встречи с Президентом глава Следственного комитета поделился подробностями громкого дела с журналистами. Многие обстоятельства составляют следственную тайну. Но отдельные факты Иван Носкевич прессе сообщил.

Задержание боевиков в Беларуси: новые факты

Следствие обнаружило фактические нестыковки в показаниях задержанных. Одна из версий звучала, что якобы россияне намеревались лететь в Стамбул. Однако вылет в Турцию - спланированное заранее "алиби". До аэропорта группа так и не доехала, хотя билеты были. Вместо этого сначала заселилась в минскую гостиницу IBB, где заранее были забронированы номера. Есть выписка. При выселении из этой гостиницы россияне оповестили ее сотрудников, что уезжают в аэропорт, а на самом деле переехали в санаторий "Белорусочка", где их в итоге и задержали.
Выяснились и другие подробности. В одном из мессенджеров была создана специальная группа. В ней старший осуществлял координацию действий подчиненных: от распорядка дня, переклички, времени общего сбора, туда же поступил приказ сжечь старые билеты на территории санатория. В дальнейшем следствие будет подробно информировать общественность о новых фактах в этом деле.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На контроле Президента и резонансная ситуация, связанная с задержаниями в нашей стране россиян из состава ЧВК. Александр Лукашенко заслушал доклад руководителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика