За ходом голосования наблюдают 248 аккредитованных международных наблюдателей. 21.by

За ходом голосования наблюдают 248 аккредитованных международных наблюдателей

09.08.2020 19:02 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

64  представителя дипломатического корпуса и 184  наблюдателя миссии СНГ, включая Межпарламентскую ассамблею.

Максим Лесков, международный наблюдатель (Россия): "Мы увидели неподдельный интерес граждан к голосованию. Везде зафиксировали высокий уровень участия в выборах. Вот на этом участке очередь желающих проголосовать растянулась на километр. Выборы проходят в полном соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь, препятствий никто нам не оказывает в работе". 

Анна Малофеева, международный наблюдатель (Россия): "Для меня лично отличный показатель, что молодежь активно участвует в выборах как в качестве избирателей, так и в качестве членов избирательных комиссий. Приятно видеть такую отзывчивость среди молодого поколения Беларуси и то, что среди наблюдателей тоже много молодежи". 

Международные наблюдатели отмечают электоральную активность белорусских избирателей, которая заметна по высокой явке. Информация о нарушениях в ходе процесса голосования от международных экспертов не поступала.

Содик Шоназаров, международный наблюдатель (Таджикистан): "Хочу отметить, что созданы все необходимые условия для проведения голосования. Никаких нарушений закона не заметили, народ достаточно активен, даже вот на первом участке очередь на голосование. Явка достаточно хорошая, люди активно посещают. Народ очень спокойно, свободно посещает,  люди отдают свои голоса. Обеспечено свободное голосование на выборах  Президента Республики Беларусь".

Работа международных наблюдателей продлится до закрытия участков. Заявление по результатам наблюдения за ходом избирательной кампании в Беларуси миссия СНГ озвучит завтра, 10 августа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
64  представителя дипломатического корпуса и 184  наблюдателя миссии СНГ, включая Межпарламентскую ассамблею. Максим Лесков, международный наблюдатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика