Тихановская призвала милицию и армию остановить кровопролитие в Беларуси. 21.by

Тихановская призвала милицию и армию остановить кровопролитие в Беларуси

14.08.2020 16:07 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала милицию и армию остановить кровопролитие в республике.

"Я обращаюсь к сотрудникам милиции, армии и другим силовикам. Не исполняйте преступных приказов. Поговорите с вашим начальством, остановите кровопролитие. Вы давали присягу служить Республике Беларусь и своему народу. Мы, люди, будем благодарны каждому, кто станет на сторону народа", – сказано в обращении, опубликованном в канале пресс-службы объединенного штаба.

Президентские выборы прошли в Беларуси 9 августа. Согласно данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1%, на втором месте Светлана Тихановская с 10,12%. При этом в штабе последней заявляли, что не признают результаты ЦИК.

После выборов стало известно, что Тихановская выехала из Беларуси в Литву, ее выезд "организовали белорусские власти". После в Минске и ряде регионов несколько дней продолжались несанкционированные акции протеста несогласных с результатами выборов.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидат в президенты призвала "не исполнять преступных приказов": по ее мнению, люди будут благодарны каждому, кто станет на сторону народа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика