Благоустройство поселка Гатово требует повышенного внимания - Батура. 21.by

Благоустройство поселка Гатово требует повышенного внимания - Батура

18.01.2012 14:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Гатово /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Благоустройству поселка Гатово (Минский район) в 2012 году уделят повышенное внимание. Привести в порядок этот населенный пункт и разработать соответствующую программу председатель Миноблисполкома Борис Батура поручил местным службам. Он провел здесь выездной прием граждан, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минском районе в целом накопилось много проблем, особенно сложная ситуация сложилась в Гатово, Самохваловичах и Мачулищах. Вызывает нарекания состояние жилищного фонда, канализационного, теплового хозяйства, дворовых территорий, дорог. "Проблемные вопросы в сфере ЖКХ есть везде, но хуже всего обстоят дела именно в Гатово, здесь долгое время ими никто не занимался - почти все дома в поселке одинаково плохие. Довести до такого состояния жилье - преступление", - считает руководитель Минской области.

По словам Бориса Батуры, сразу все проблемы не решить, но постепенно условия проживания будут улучшаться. Планируется создать в Гатово сельсовет (сейчас входит в состав Новодворского сельсовета), которому предстоит координировать работы по благоустройству. Основное внимание будет сосредоточено на внутреннем содержании домов, ремонте кровель, утеплении торцевых стен и стыков. Планируется построить котельную. "Все это должно быть сделано", - сказал Борис Батура.

Сегодня на прием к председателю Миноблисполкома записались 20 человек. Большинство обращений касалось жилищно-коммунального хозяйства. Среди проблем ЖКХ - отсутствие водоснабжения, освещения, строительство детской площадки, водопровода, проезд грузового автотранспорта к месту строительства костела по дворовой территории, антисанитарное состояние в подъездах и др. Жильцы нескольких домов обратились по вопросу неудовлетворительного отопления в квартирах.

Актуальна и тема жилищного строительства. На прием пришли застройщики ЖСПК "Счастливая семейка", "Медок", "Фавит-2008", "Учитель-2". Борис Батура отметил, что из-за проблем с финансированием в прошлом году не удалось реализовать планы по возведению жилья. Сейчас стоит задача завершить в 2012 году те дома, которые уже в работе. На текущий год финансирование жилищного строительства обеспечено кредитными ресурсами всего на 30% от финансирования прошлого года.

Также поднимались вопросы о расширении кладбища в деревне Кривое село Петришковского сельсовета в районе города Заславля, разработке карьера песчано-гравийной смеси на месторождении "Мазуры" Дзержинского района, транспортном сообщении в деревне Августово Логойского района.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Бориса Батуры, сразу все проблемы не решить, но постепенно условия проживания будут улучшаться. Планируется создать в Гатово сельсовет (сейчас входит в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика