Сев ранних яровых зерновых культур ведут хозяйства всех районов Гомельской области. 21.by

Сев ранних яровых зерновых культур ведут хозяйства всех районов Гомельской области

18.04.2013 16:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сев ранних яровых зерновых культур ведут хозяйства всех районов Гомельской области
18 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сев ранних яровых зерновых культур ведут хозяйства всех районов Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Теплая и сухая погода, которая установилась в последние дни на территории области, ускорила созревание почвы во всех агроклиматических районах. Согласно оперативным сведениям, вчера к этой работе приступили механизаторы самых северных регионов - Кормянского и Чечерского, а также Лоевского районов. По состоянию на 18 апреля ранние яровые зерновые посеяны на площади 5,8 тыс.га, что составляет 4% плана.

Кроме того, механизаторы хозяйств 11 из 21 района области приступили к севу кукурузы, в том числе по зерновой технологии. Этой культурой сегодня засеяно около 800 га. В целом в текущем году королева полей в Гомельской области будет занимать 278,4 тыс.га, в том числе зерновые посевы на 80,9 тыс.га. Это составит около 60% ярового клина.

Поступает информация о выборочном севе в отдельных хозяйствах зеленого горошка, лука, других овощей. Механизаторы Мозырского района полностью завершили подкорму озимых зерновых, а механизаторы Наровлянского, Кормянского и Мозырского - подкормку многолетних трав. По оценкам специалистов, маховик весенних полевых работ в области постепенно набирает обороты. Необходимо еще несколько дней, чтобы он заработал на полную мощность, после чего аграрный комплекс региона приступит к массовому севу яровых культур.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теплая и сухая погода, которая установилась в последние дни на территории области, ускорила созревание почвы во всех агроклиматических районах. Согласно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика