Никто не должен остаться равнодушным к участию в субботнике - Батура. 21.by

Никто не должен остаться равнодушным к участию в субботнике - Батура

20.04.2013 11:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Минского облисполкома Борис Батура
20 апреля, Борисов /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Никто не должен остаться равнодушным к участию в субботнике. Такое мнение высказал председатель Миноблисполкома Борис Батура сегодня на стройке футбольного стадиона в Борисове, передает корреспондент БЕЛТА.

"Субботник сегодня наш общий в стране. В экономике Минской области заняты свыше 600 тыс. населения. Думаю, что такое же количество людей будет работать сегодня на республиканском субботнике, - сказал Борис Батура. - В общую копилку области заработаем Br5-6 млрд.".

Руководитель столичной области выразил уверенность в том, что после Послания главы государства к Национальному собранию и народу каждый белорус ощутил, "что мы делаем, как мы делаем и куда движемся".

"Особое внимание уделяется проведению мероприятий Года бережливости, благоустройству территорий. Каждый человек должен навести порядок в своем доме, на своем подворье. Никто не должен остаться равнодушным и к участию в республиканском субботнике", - считает губернатор.

На стройке футбольного стадиона в Борисове Борис Батура работает вместе с тренерами футбольного клуба "БАТЭ". Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко отметил, что у самой команды на завтра намечена игра, футболистам надо готовиться. "Сегодня хочется потрудиться на этом стадионе, который станет родным. Хочется, чтобы его строительство как можно быстрее завершилось, и футболисты БАТЭ сыграли бы здесь первую игру. Сегодня вместе с административным штабом клуба работаем с воодушевлением", - добавил он.

Кроме того, руководство Минского облисполкома, работники областных организаций, служб будут заняты на благоустройстве Заславля (столицы Дня белорусской письменности в 2014 году), Дома культуры в Узде, физкультурно-оздоровительных комплексов в Березино, Воложине, Червене, Столбцах. Планируется и благоустройство территории учреждения здравоохранения "Узденская центральная районная больница".

Трудовые коллективы будут благоустраивать и приводить в порядок населенные пункты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, массовой гибели гражданского населения. Планируется оказать помощь оздоровительным лагерям в подготовке к летнему сезону, навести порядок на кладбищах, территориях, прилегающих к мусоросборным полигонам. Кроме того, жители Минщины будут благоустраивать парки, улицы. Особое внимание во время субботника будет уделено ремонту дорожного покрытия и обустройству объектов придорожного сервиса.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика