В каждом районе Минской области появится крупный агрокомбинат - Батура. 21.by

В каждом районе Минской области появится крупный агрокомбинат - Батура

20.04.2013 13:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Минского облисполкома Борис Батура
20 апреля, Борисов /Вера Громчакова - БЕЛТА/. В каждом районе Минской области появится крупный агрокомбинат. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, комментируя ежегодное Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию.

"В Послании были определены наши задачи, куда мы должны прийти. Они были выражены доходчивым, ясным языком. Послание было очень серьезно структурировано. Среди основных моментов - модернизация, бережливость, повышение доходов населения, - сказал Борис Батура. - Определены основные направления развития отраслей экономики. Довольно четко по каждому из них были поставлены задачи и указано на недоработки, которые в настоящее время есть и которые необходимо ликвидировать".

Касаясь поручения Президента по созданию в каждом районе в течение одного-двух лет крупного агрокомбината, руководитель столичной области отметил, что оно будет выполнено.

"В Минской области будет активно проходить укрупнение хозяйств, создание крупных агрокомбинатов, в которых можно было бы наблюдать весь процесс от выращивания продукции сельского хозяйства до ее переработки и реализации, - сказал губернатор. - Это очень серьезная задача, мы ее поставили еще в прошлом году на одной из коллегий в Слуцке. С этой задачей мы должны справиться, это одно из направлений модернизации сельского хозяйства".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Послании были определены наши задачи, куда мы должны прийти. Они были выражены доходчивым, ясным языком. Послание было очень серьезно структурировано. Среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика