Любого человека физический труд облагораживает - Дворник. 21.by

Любого человека физический труд облагораживает - Дворник

20.04.2013 13:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник
20 апреля, Гомель /Татьяна Болгова - БЕЛТА/. Любого человека физический труд облагораживает. Такое мнение сегодня журналистам во время республиканского субботника высказал председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочется отметить, и от лица чиновника, что когда занимаешься физическим трудом, то максимально оцениваешь, что это такое. Я благодарен, что мы поддерживаем давнюю традицию субботников и наводим порядок, что-то строим и делаем", - сказал председатель облисполкома.

Губернатор юго-восточного региона страны и руководство Гомельского облисполкома на территории Тереховского лесхоза (Гомельский район) участвуют в посадке деревьев. Всего они планируют высадить около 10 тыс. саженцев сосны и березы.

В целом в республиканском субботнике принимают участие более 500 тыс. жителей Гомельской области. Большинство людей трудятся на своих рабочих местах. Проводятся работы и на крупных социально значимых объектах региона. Так, работники структурных подразделений Гомельского облисполкома задействованы на благоустройстве парковой территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля, дома-интерната для ветеранов войны и труда "Васильевка", реконструируемом здании детской школы искусств Гомеля, КСУП "Полесье".

Жители города и области наводят порядок во дворах, благоустраивают территории в населенных пунктах. Всего на субботнике, по предварительным данным, будет заработано Br7,3 млрд., что на треть больше прошлогоднего.

Половина заработанных на субботнике денежных средств перечисляется Министерству финансов. Они будут направлены Министерству здравоохранения для приобретения специальных автомобилей скорой помощи, необходимых для реанимационных мероприятий. Вторая половина остается в области и будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий по проведению Года бережливости. Причем на подготовку оздоровительных лагерей для детей планируется направить около 70% средств, которыми будет распоряжаться область.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Хочется отметить, и от лица чиновника, что когда занимаешься физическим трудом, то максимально оцениваешь, что это такое. Я благодарен, что мы поддерживаем давнюю...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика