В Дзержинске построят детский сад с группами для детей с особенностями психофизического развития. 21.by

В Дзержинске построят детский сад с группами для детей с особенностями психофизического развития

27.05.2013 08:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Дзержинске построят детский сад с группами для детей с особенностями психофизического развития
27 мая, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. В Дзержинске построят детский сад на 168 мест с группами для детей с особенностями психофизического развития, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования Дзержинского райисполкома Вацлав Матусевич.

"Готовится техническая документация для строительства в Дзержинске учреждения дошкольного образования на 10 групп, из которых 4 будут специальными, в том числе для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, - сказал Вацлав Матусевич. - Строительство детского сада, предположительно, начнется осенью текущего года за счет средств местного бюджета. Всего в райцентре для удовлетворения потребности в местах в детских садах необходимо построить три дошкольных учреждения".

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Алена Поплавская, в детских садах столичной области организована работа 113 специальных групп и 106 групп интегрированного обучения и воспитания, 284 пункта коррекционно-педагогической помощи.

Кроме того, сеть учреждений системы специального образования включает 24 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 3 специальные общеобразовательные школы-интерната, 4 вспомогательные школы-интерната, детский дом для лиц с интеллектуальной недостаточностью. В учреждениях общего среднего образования создано 1396 классов интегрированного обучения и воспитания, 353 пункта коррекционно-педагогической помощи.

"Руководители регионов, учреждений специального образования и опорных учреждений образования играют первостепенную роль в том, будет ли жизнеустройство детей с ограниченными возможностями успешным. Многое зависит от личной позиции руководителя в отношении к специальному образованию", - сказала Алена Поплавская.

Всего в Минской области проживают 22,4 тыс. детей с особенностями психофизического развития, из них 1,5 тыс. - дети-инвалиды.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В детских садах столичной области организована работа 113 специальных групп и 106 групп интегрированного обучения и воспитания, 284 пункта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика