Международный центр по лечению онкозаболеваний планируют создать в Минске. 21.by

Международный центр по лечению онкозаболеваний планируют создать в Минске

19.06.2013 16:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июня, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. В Минске планируется создать международный исследовательский центр по лечению онкологических заболеваний. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета по науке и технологиям Юрий Лукашевич.

Ученые из Германии, Японии, США и России заинтересовались новым методом лечения онкологических заболеваний с использованием физических факторов - магнитосонотерапии, разработанной белорусскими учеными совместно с компанией ОДО "Магномед".

Перспективная методика лечения была представлена мировому сообществу на Всемирном конгрессе по биоэлектромагнетизму, прошедшем в Салониках. В настоящее время немецкие, японские, американские, российские и белорусские специалисты проводят консультации по вопросам, связанным с открытием в Минске международного центра (лаборатории) по лечению онкологических заболеваний. Предполагается, что зарубежные эксперты проведут совместные исследования нового противоопухолевого метода лечения.

Компания "Магномед" в конце мая завоевала золотую медаль за лучшие инновационные технологии в области медицины на Всероссийском форуме "Здравница-2013" в Сочи. Членов жюри заинтересовала технология целевой магнитной доставки лекарственных средств в сосуды головного мозга.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перспективная методика лечения была представлена мировому сообществу на Всемирном конгрессе по биоэлектромагнетизму, прошедшем в Салониках. В настоящее время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика