Хозяйства Гродненской области приступили к уборке озимого рапса. 21.by

Хозяйства Гродненской области приступили к уборке озимого рапса

08.07.2013 13:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хозяйства Гродненской области приступили к уборке озимого рапса
8 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Хозяйства Гродненской области приступили к уборке озимого рапса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома Сергей Сончик.

Уборку озимого рапса ведут 9 из 17 районов области (Гродненский, Дятловский, Мостовский, Островецкий, Слонимский и др.), некоторые хозяйства приступили также к уборке озимого ячменя.

По данным на сегодня, убрано 266 га из посеянных 50,8 тыс.га озимого рапса, намолочено 552 т маслосемян. Озимый ячмень убран на площади в 704 га из 2,5 тыс.га засеянных. Урожайность рапса составила 20,8 ц/га, ячменя - 34,8 ц/га, что, однако, не дает достоверного представления о будущем урожае, поскольку культуры пока скашиваются выборочно на подгоревших участках, пояснили в облсельхозпроде.

Массовая уборка зерновых в области ожидается в конце июля, аграрии ведут активную подготовку к ней, подчеркнул Сергей Сончик. При нормальных погодных условиях в регионе намерены провести жатву за 20-25 дней активной работы.

В Гродненской области в этом году предстоит убрать 365 тыс.га зерновых и зернобобовых культур и более 53 тыс.га рапса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уборку озимого рапса ведут 9 из 17 районов области (Гродненский, Дятловский, Мостовский, Островецкий, Слонимский и др.), некоторые хозяйства приступили также к уборке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика