Основную группу должников ЖКХ в Могилеве составляют люди трудоспособного возраста. 21.by

Основную группу должников ЖКХ в Могилеве составляют люди трудоспособного возраста

08.07.2013 12:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Основную группу должников ЖКХ в Могилеве составляют люди трудоспособного возраста
8 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Основную группу должников ЖКХ в Могилеве составляют люди трудоспособного возраста, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор могилевского городского коммунального унитарного предприятия "Центр городских информационных систем".

В процессе работы по снижению просроченной задолженности населения специалисты проводят глубокий анализ категорий должников, что позволяет разрабатывать наиболее эффективные способы воздействия на каждую конкретную группу, отметила директор.

Как показали последние исследования, основную группу должников (45%) составляют люди в возрасте от 30 до 49 лет. 34,6% должников в возрасте от 50 до 69 лет. Меньше всего неплательщиков среди лиц молодого (до 29 лет) - 11,1% и преклонного (70 лет и старше) возраста - 9,3%. Самый старый должник в Могилеве 1912 года рождения, а самый молодой - 2012-го. 57,6% собственников и основных нанимателей лицевых счетов, по которым имеется просроченная задолженность, - женщины.

Больше всего неплательщиков проживают на первом этаже – 18,4%. Самый "высокий" должник обитает на 16-м этаже. Основная масса забывающих платить по счетам зарегистрирована в 2-комнатных (40,4%) и 1-комнатных (33,9%) квартирах.

Лишь в 22,8% квартир с долгами есть зарегистрированные по месту жительства пенсионеры, в 36,8% жилых помещений с задолженностью есть зарегистрированные несовершеннолетние.

В топ-5 неплательщиков-мужчин вошли Александр (12,8% задолжавших мужчин), Сергей (10%), Владимир (7,7%), Николай (6%), Виктор (5,2%), неплательщиков-женщин - Светлана (8%), Татьяна (7,6%), Елена (7,3%), Наталья (7,2%), Галина и Ирина (по 5,1 %).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Больше всего неплательщиков проживают на первом этаже – 18,4%. Самый "высокий" должник обитает на 16-м этаже. Основная масса забывающих платить по счетам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика