Минский зоопарк 10 августа устроит праздник для посетителей. 21.by

Минский зоопарк 10 августа устроит праздник для посетителей

09.08.2013 12:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минский зоопарк 10 августа устроит праздник для посетителей
9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский зоопарк 10 августа устроит праздник для посетителей. Мероприятия в честь 29-летия зоопарка начнутся в 11 часов, сообщила БЕЛТА младший научный сотрудник просветительского отдела зоопарка Татьяна Кононова.

В террариуме содержится более 60 видов ядовитых и неядовитых змей, в том числе самка сетчатого питона Клеопатра. В этот день в зоопарке появится книга рекордов, и данные о Клеопатре станут первой записью в ней. Все желающие смогут присутствовать при этом событии и увидеть Клеопатру, а также узнать больше о рептилиях зоопарка.

Кроме того, у центральной площадки зоопарка расположится выставка-продажа грызунов, где представят экзотических и домашних грызунов. Специалисты расскажут об особенностях содержания животных в домашних условиях, можно будет приобрести кролика, хомяка или песчанку.

Во время праздника гости смогут нарисовать мелками на асфальте свои поздравления на одной из аллей у центрального входа. Участников мероприятия ожидают показательное выступление кружка верховой езды "Кони и пони", концерт с участием представителей белорусской эстрады, поздравления от веселых клоунов и еще много сюрпризов.

Минский зоопарк открылся в 1984 году. Сегодня коллекция насчитывает около 400 видов животных, более 2 тыс. особей. На территории зоопарка работают контактная площадка "Вясковая сядзіба", выставки "Аквариум" и "Удивительный мир террариума", дельфинарий "Немо".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В террариуме содержится более 60 видов ядовитых и неядовитых змей, в том числе самка сетчатого питона Клеопатра. В этот день в зоопарке появится книга рекордов, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика