В Гродно 2 последних дома со сверхнормативным сроком строительства введут в строй в сентябре. 21.by

В Гродно 2 последних дома со сверхнормативным сроком строительства введут в строй в сентябре

09.08.2013 17:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Строительство в микрорайоне Ольшанка
9 августа, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно два последних дома со сверхнормативным сроком строительства введут в эксплуатацию в сентябре. Об этом сегодня при посещении объектов представителями рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли сообщил журналистам директор УКСа Гродненского горисполкома Анатолий Врублевский, передает корреспондент БЕЛТА.

На текущий год по УКСу запланирован ввод 26 многоквартирных жилых домов, из них 20 - с господдержкой. На сегодня сданы в эксплуатацию 18 ЖСПК, осталось 2 дома в микрорайоне Ольшанка.

По словам Анатолия Врублевского, строительство данных ЖСПК 424 и 425 на 123 квартиры было начато в 2011 году. Первоначально планировалось сдать комплекс домов в июне 2012 года. Причина затягивания сроков строительства была одна – приостановление финансирования. В соответствии с соглашением, заключенным в конце прошлого года, новым сроком сдачи определен сентябрь 2013-го. Нет сомнений, что УГП "Трест "Гродногорстрой" сдаст объект в установленные сроки, сообщил собеседник. После открытия финансирования по данным домам вопросов не возникало, в том числе по качеству работ, сказал он.

Сегодня на данных объектах работают около 130 человек. Частично ведется покраска фасада, в некоторых квартирах приступили к укладке плитки и внутренней отделке стен. Для дома закуплено все необходимое оборудование, техника.

Всего в текущем году в Гродно планируется ввести в строй 370 тыс.кв.м жилья, за полугодие введено 170 тыс.кв.м жилья. По УКСу горисполкома план ввода составляет 147 тыс.кв.м, введено 100 тыс.кв.м жилья.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На текущий год по УКСу запланирован ввод 26 многоквартирных жилых домов, из них 20 - с господдержкой. На сегодня сданы в эксплуатацию 18 ЖСПК, осталось 2 дома в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика