Лесоводы Беларуси и Татарстана обменяются опытом на региональном форуме. 21.by

Лесоводы Беларуси и Татарстана обменяются опытом на региональном форуме

09.08.2013 17:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лесоводы Беларуси и Татарстана обменяются опытом на VI Региональном форуме "Лес и человек - Казань", который пройдет 13-15 августа в столице Татарстана, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Беларуси Ружена Новицкая.

Как добавила представитель Минлесхоза, в Татарстане на высоком уровне находятся питомническое хозяйство и лесное селекционное семеноводство - направления деятельности, над развитием которых сейчас активно работают и белорусские лесоводы. "Более детальное ознакомление с передовым опытом Татарстана будет полезно для дальнейшего развития лесного хозяйства Беларуси", - отметила Ружена Новицкая.

Белорусская делегация во главе с первым заместителем министра лесного хозяйства Беларуси Федором Лисицей познакомится с деятельностью крупнейшего в России лесосеменного центра и новыми технологиями питомнического хозяйства. На специализированной выставке Татарстана "Деревообработка" белорусским лесоводам будут представлены образцы лесной техники и технологий. Участники форума обменяются опытом и определят мероприятия по углублению сотрудничества. Белорусская сторона также представит доклад об инновационном развитии лесного хозяйства республики.

Между руководством министерств пройдут переговоры по вопросам дальнейшего расширения сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере лесного хозяйства.

В 2012 году между министерствами лесного хозяйства Беларуси и Казахстана был подписан меморандум о сотрудничестве в области лесного хозяйства. Документ предусматривает развитие партнерских отношений между сторонами по таким направлениям, как правовые и экономические аспекты устойчивого управления лесами, многоцелевое лесопользование, развитие социальных и средообразующих функций лесов. Меморандумом также предусмотрено сотрудничество в сфере сохранения и рационального использования биологического разнообразия лесов, лесоустройства и мониторинга лесов, лесосеменного дела и питомнического хозяйства, лесовосстановления, лесоразведения и лесовыращивания. Важным аспектом соглашения является совместная реализация мероприятий по охране лесов Беларуси и Татарстана от пожаров, защите от вредителей и болезней. Кроме того, меморандумом предусмотрены развитие охотничьего хозяйства и экотуризма, регулярный обмен опытом, научно-технической информацией, осуществление совместных программ и проектов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация во главе с первым заместителем министра лесного хозяйства Беларуси Федором Лисицей познакомится с деятельностью крупнейшего в России...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика