Семь объектов системы здравоохранения открываются в Витебской области ко Дню Октябрьской революции. 21.by

Семь объектов системы здравоохранения открываются в Витебской области ко Дню Октябрьской революции

07.11.2013 10:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Новая современная операционная в Витебской детской областной клинической больнице
7 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Открытие семи объектов системы здравоохранения приурочено в Витебской области к празднованию Дня Октябрьской революции, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач.

В областном центре с участием представителей местных органов власти и общественности сегодня состоится торжественное открытие сразу трех объектов. В частности, в Витебской областной клинической больнице распахнет двери после капитального ремонта первый девятиэтажный корпус почти на 300 коек, в котором расположены девять отделений: неврологическое, офтальмологическое, кардиологическое, пульмонологическое и др. В детской областной клинической больнице официально будет перерезана ленточка, знаменующая открытие шести новых операционных, предназначенных в том числе для проведения операций по офтальмологии и при лор-заболеваниях. Детские врачи опробовали их накануне: здесь проведены пять плановых и одна экстренная операция. Обновление затронуло в данном медучреждении также актовый и лекционный залы, которые используются для обучения студентов, проведения конференций и т.д.

Повод для радости есть и у студентов Витебского государственного медицинского колледжа. Сегодня они станут главными героями на церемонии открытия после реконструкции под общежитие бывшего профилактория "Бодрость", рассчитанного более чем на 130 человек. На приведение в порядок трехэтажного здания было направлено около Br20 млрд.

Серьезное внимание развитию объектов системы здравоохранения уделяется не только в областном центре, но и в регионах области, подчеркнул Юрий Деркач. Сегодня при Центральной районной больнице в Сенно откроются прачечная и (по инициативе сенненцев) аптека, в Бешенковичах - неврологическое, а в Верхнедвинске - хирургическое отделения местных ЦРБ. Жители Глубокого смогут оценить новую врачебную амбулаторию при Бабичевской больнице сестринского ухода. В 2002 году данное учреждение здравоохранения стало первым в республике подобного типа. Ежегодно в больнице получают медицинскую помощь и уход около 90 человек, а всего за 11 лет функционирования здесь получили лечение более 1 тыс. человек.

Всего с начала года на строительство, реконструкцию и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Витебской области было направлено более Br250 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика