В Минске в 2013 году выявлено 72 нарушения земельного законодательства. 21.by

В Минске в 2013 году выявлено 72 нарушения земельного законодательства

22.01.2014 08:36 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Землеустроительная служба Мингорисполкома в 2013 году выявила 72 факта нарушения земельного законодательства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в службе.

Протоколы направлены в суды Минска для привлечения виновных к административной ответственности. По результатам контрольных мероприятий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам направлено более 260 повесток-вызовов.

"Из всех выявленных нарушений 91% - самовольное занятие земель, нарушение сроков возврата временно занимаемых земель. Остальные связаны с нецелевым использованием и неосвоением земельных участков", - пояснили специалисты.

В прошлом году для реализации инвестиционных проектов в столице было выделено 34 земельных участка. За неосвоение земель три инвестора лишились участков. Из общего количества нарушителей земельного законодательства юрлица и предприниматели составляют 80%, остальные - граждане.

Землеустроительная служба обследует каждый административный район города. В декабре 2013 года столичные улицы были обследованы на предмет функционирования нестационарных объектов сезонной мелкорозничной торговли. Обнаружены действующие павильоны без документов на земельные участки. Самовольное занятие земель города связано и с установкой металлических гаражей. Кроме того, зафиксированы случаи организации огороженных автостоянок на землях общего пользования без оформления прав на землю. Каждое нарушение находится на контроле до его полного устранения, подчеркнули в землеустроительной службе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Из всех выявленных нарушений 91% - самовольное занятие земель, нарушение сроков возврата временно занимаемых земель. Остальные связаны с нецелевым использованием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика