Электронный проездной можно будет пополнить в банковских терминалах - Минсктранс. 21.by

Электронный проездной можно будет пополнить в банковских терминалах - Минсктранс

22.01.2014 15:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Электронный проездной можно будет пополнить в банковских терминалах - Минсктранс
22 января, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Электронный проездной в будущем можно будет пополнить в банковских терминалах. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора предприятия Андрей Паплевка, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время продолжается оснащение киосков агентства "Минсктранс" терминалами по продаже и пополнению электронных проездных, которые представляют собой бесконтактные смарт-карты. Всего таким оборудованием будут оснащены около 140 киосков.

Как сообщалось, с 1 февраля наряду с бумажными разовыми талончиками в столичных трамваях будут действовать электронные проездные.

По словам Андрей Паплевки, автоматизированная система оплаты и контроля проезда гибка и может быть интегрирована с банковской системой: "В будущем смарт-карты смогут пополняться в терминалах самообслуживания".

По словам директора технического отделения СП ЗАО "Международный деловой альянс" Вадима Смотряева, сеть банковских терминалов самообслуживания в столице хорошо развита. Люди активно пользуются этими устройствами, одним из преимуществ которых является круглосуточная работа.

Что касается непосредственного использования пассажирами бесконтактных карт, то они срабатывают на расстоянии до пяти сантиметров от валидатора, обозначенного мигающим синим светодиодом. При этом пластиковый проездной можно не вынимать из сумок, карманов.

Разовые талоны на проезд реализуются в 139 киосках "Агентства Минсктранс", 279 киосках "Белсоюзпечати", а также у водителей общественного транспорта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время продолжается оснащение киосков агентства "Минсктранс" терминалами по продаже и пополнению электронных проездных, которые представляют собой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика