Более 200 учеников гимназии №37 Минска прошли курс безопасного Интернета. 21.by

Более 200 учеников гимназии №37 Минска прошли курс безопасного Интернета

05.02.2014 20:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 200 учеников гимназии №37 Минска прошли курс безопасного Интернета
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 200 учеников младших классов гимназии №37 Минска прошли курс безопасного Интернета на очередном уроке проекта "Дети в Интернете", сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании МТС.

Урок провел известный белорусский певец и телеведущий, дипломированный педагог Георгий Колдун, который доступно и весело рассказал школьникам, как сделать присутствие в Интернете полезным и безопасным. Каждый ученик смог продемонстрировать свои знания и поделиться ими с теми школьниками, которые пока только начинают свой путь в постижении всемирной сети.

Специалисты отмечают, что дети начинают пользоваться Интернетом в возрасте 7-9 лет. Присутствие юных пользователей в глобальной сети, как правило, происходит без родительского контроля, что чревато многочисленными негативными последствиями. По этой причине компания МТС начала проводить уроки с целью повышения интернет-грамотности у белорусских школьников, чтобы их пользование Интернетом было безопасным и интересным. "Как показывают исследования, маленькие пользователи находятся в особой группе риска, ведь они более доверчивые и легче попадаются на уловки мошенников. Чтобы Интернет был не во вред, а во благо, мы организовали долгосрочный проект "Дети в Интернете", - рассказала руководитель PR-группы МТС Татьяна Курбат.

Георгий Колдун отметил, что во время проведения уроков в рамках проекта видно, что школьники старше 10 лет прекрасно ориентируются в основных терминах, знают правила и понимают, где необходимо проявлять бдительность. "Дети с легкостью отвечают на вопросы о том, для чего нужен Интернет, какие существуют поисковые системы, почтовые сервисы, социальные сети, антивирусные программы, а также чего ни при каких обстоятельствах нельзя делать, чтобы не попадать в неприятные ситуации", - поделился наблюдениями популярный певец.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Урок провел известный белорусский певец и телеведущий, дипломированный педагог Георгий Колдун, который доступно и весело рассказал школьникам, как сделать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика