В Гродненской области открыто 705 участков для голосования. 21.by

В Гродненской области открыто 705 участков для голосования

23.03.2014 09:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Гродненской области открыто 705 участков для голосования
23 марта, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненской области для избирателей открыты 705 участков для голосования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной избирательной комиссии Валерий Савко.

Участковые комиссии всех избирательных участков получили бюллетени для голосования. В регионе будет использоваться 2907 ящиков для голосования, в том числе 39 прозрачных. На избирательных участках будет работать выездная торговля, организованы концерты художественной самодеятельности. Для обеспечения безопасности граждан в местах проведения выборов дежурят представители медицинской службы, сотрудники правоохранительных органов.
Сегодня открылись для избирателей 44 участка для голосования, расположенные в санаториях, профилакториях, больницах, домах отдыха и других учреждениях здравоохранения, оказывающих помощь в стационарных условиях, а также пять участков в воинских частях. Инвалиды, престарелые граждане, которые желают проголосовать, но не могут самостоятельно добраться на избирательный участок, смогут сегодня в законодательном порядке проголосовать на дому. Также в области организован подвоз жителей отдаленных населенных пунктов к избирательным участкам транспортом сельхозпредприятий.

По состоянию на утро 23 марта в Гродненской области досрочно проголосовали более 31% избирателей, или свыше 243,1 тыс. от 781,1 тыс. избирателей, включенных в списки. Для досрочного голосования были доступны 656 избирательных участков.

В Гродненской области первоначально зарегистрировано 2585 кандидатов в депутаты местных Советов депутатов 27-го созыва на 2530 избирательных округов. В регионе среди кандидатов практически отсутствует конкуренция. Наибольший конкурс - 1,4 кандидата на мандат - сложился в Гродненский городской совет и 1,3 - в областной Совет депутатов.

По сведениям Центризбиркома, по одному избирательному округу в районные Советы депутатов выборы не состоятся из-за отсутствия кандидата в депутаты.
Как пояснил Валерий Савко, трое кандидатов снялись с предвыборной гонки по собственному желанию, это кандидаты в депутаты районных советов из Свислочского, Дятловского и Слонимского районов. Кроме того, решениями избирательных комиссий отменена регистрация трех кандидатов в депутаты: в Гродно, кандидат в городской совет, в Ивье - в областной, в Островце - в сельский.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По состоянию на утро 23 марта в Гродненской области досрочно проголосовали более 31% избирателей, или свыше 243,1 тыс. от 781,1 тыс. избирателей, включенных в списки. Для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика