Туристов во время ЧМ-2014 по хоккею пригласят на "Свята Бульбаша". 21.by

Туристов во время ЧМ-2014 по хоккею пригласят на "Свята Бульбаша"

23.04.2014 07:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Туристов во время ЧМ-2014 по хоккею пригласят на "Свята Бульбаша"
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Свята Бульбаша" пройдет под Минском во время чемпионата мира по хоккею, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Праздник белорусской национальной культуры состоится в горнолыжном центре "Силичи" 18 мая. На территории центра откроется дегустационный зал, где можно будет отведать блюда из картофеля, сало с чесноком, хреном или огурцом, студень, колбасы, квас, березовый сок, овсяный кисель и многое другое. Гости мероприятия посоревнуются в скоростном поедании драников, для туристов организуют мастер-класс по приготовлению блюд белорусской кухни.

Зрителей ожидает реконструкция рыцарских турниров, обряды "Посвящение в Бульбаши" и "Жанiцьба Цярэшкi", для детей подготовят театрализованное представление. Планируются мастер-классы по проведению обрядов и белорусским танцам, также в программе праздника хороводы, пение белорусских песен, спортивные соревнования. Кроме того, будет работать детская площадка и территория свободного отдыха, где можно будет уютно провести время на пикнике под национальную белорусскую музыку. Неподалеку расположатся заулок ремесленников, город мастеров и фотозона. Гостям предложат изготовить горшок из глины, научиться плести соломенных пауков и делать домашние обереги. Здесь же развернется ярмарка белорусских товаров, где можно будет приобрести изделия народного творчества и сувениры.

Ожидается, что "Свята Бульбаша" посетят более 3 тыс. человек.-0-

Организаторы праздника выступают республиканский горнолыжный центр "Силичи", информационные центры "Праздник.by" и ОДО "Беловагрупп". -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика