Самый большой аттракцион в аквапарке "Лебяжий" высотой в семиэтажный дом и длиной в 200 м. 21.by

Самый большой аттракцион в аквапарке "Лебяжий" высотой в семиэтажный дом и длиной в 200 м

28.04.2014 22:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Самый большой аттракцион в аквапарке "Лебяжий" высотой в семиэтажный дом и длиной в 200 м
28 апреля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Самый высокий аттракцион в аквапарке "Лебяжий" - Вайпер (Viper Water Slide) высотой в семиэтажный дом и длиной в 200 метров. Корреспондент БЕЛТА первым испытал крутые спуски минского водного комплекса и спешит поделиться впечатлениями.

В аквапарке установлены горки немецкого и канадского производства, некоторые из которых спроектированы по эксклюзивному заказу специально для минского развлекательного комплекса. Примечательно, что немецкие производители лично приезжали контролировать установку аттракционов и пообещали приехать в аквапарк на дебютный запуск. Посетители смогут почувствовать адреналин на 13 водных аттракционах. Отдельные горки привлекают (или, наоборот, отталкивают) повышенной сложностью. Именно их и выбрал для своего первого водного приключения ваш покорный слуга. Кстати, вместо билетов нам были выданы специальные браслеты, которые периодично будут менять свой дизайн и цвет.

Гордостью аквапарка является горка Вайпер (Viper Water Slide) - аттракцион для одиночного или парного спуска на одно- или двухместных надувных кругах (плотах) с маятниковым движением. Ее протяженность составляет 200 м, а высота достигает 20 м. Скорость спуска с Вайпера равняется 5,4 м/с.

Самая быстрая горка - Визард (Wizzard Mat Racer). Максимальная скорость спуска с горки составят 7,3 м/с. Аттракцион комбинированного типа разделен на три дорожки, которые предназначены для одиночного спуска в режиме гонки на матах. Его протяженность 97,2 м, а высота почти 10 м.

Все горки оборудованы светофорами, а особо экстремальные спуски обозначены предупреждающими табличками. По словам арт-директора комплекса Алины Змачинской, первое время доступ на такие аттракционы маленьких детей будет запрещен.

В аквапарке будут постоянно дежурить врачи и спасатели. А персонал комплекса будет следить за тем, чтобы перед развлечениями отдыхающие снимали украшения и наручные часы, а их костюмы были без молний, заклепок и замков.

Попробовать себя в роли серфингиста можно на тренажере Flowrider. Он предназначен для одиночного катания по поверхности искусственной волны высотой чуть более метра.

Есть в аквапарке "Лебяжий" и интерактивные водные игровые комплексы, рассчитаные на детей от трех лет. Это прямые и спиральные детские мини-горки, разноуровневые площадки, лестницы и переходы, вантовая сеть для лазания, опрокидывающиеся водопад-бочка, водопад-ведро. Аттракционы находятся в игровой зоне развлекательного центра KaZki.

Малыши до 5 лет могут отдохнуть от родителей в игровом городке COMFYLAND и на площадке Mini-Parkю с комплексом секций, каждая из которых представляет различные тематики - секция чувств, музыкальная секция, познавательная секция в виде лабиринта.

В KaZki находится также 5D-кинотеатр и десятки игровых автоматов. В развлекательном центре можно отмечать день рождения или другие праздники. Работники аквапарка всегда готовы подготовить увлекательную программу для детей любого возраста.

В минском аквапарке на территории 630 кв. м расположились тренажерный и фитнес-залы. Работники "Лебяжего" утверждают, что знаменитый культурист Арнольд Шварценеггер "качается" на таких же тренажерах, что представлены в комплексе.

Примечательно, что после тренировок не нужно спешить домой, чтобы закрыть белково-углеводное окно. Ведь рядом с тренажерным залом работает фитобар, где всегда можно выпить протеиновый коктейль.

После водного отдыха или силовой тренировке в аквапарке можно перекусить. На территории комплекса расположились семь баров с различной кухней и известный австралийский бренд в системе фаст-фуда ресторан Country Chicken.

Особого внимания заслуживает аттракцион Dark Ride. Экстремальный рейд организован как центр телепортации. По рельсам движутся кабинки, в которых посетители, получив на старте интерактивное оружие, отбиваются от виртуальных пришельцев и монстров, тем самым зарабатывают баллы. Но перед тем, как приступить к спасению планеты, необходимо пройти ритуал посвящения. К сожалению, нам не удалось постигнуть все тайны культа. Это стало еще одним поводом вернуться в аквапарк.

Вокруг аквапарка развернута целая инфраструктура. Можно прогуляться по набережной или пирсу, покататься на лодках по водохранилищу "Дрозды" или перекусить в гриль-баре. Дизайн заведения выполнен в первобытном стиле. Здесь есть возможность отведать стейки, шашлыки, жареную картошку, выпить пива. Работники аквапарка так комментируют интерьер: "Прочь диету, только хардкор!".

Почувствовать аромат шоколада или насладиться стоун-терапией можно на территории SPA. Здесь можно пройти широкий ряд процедур или посетить семь банных комплексов: русскую парную баню, турецкий хамам, финскую сауну, лакониум, тепидариум, калдариум, галотерапию.

Лица, которые относятся к категории "18+", могут отдохнуть в клубе "Террасы". В аквапарке уверены, что он станет одним из самых элитарных заведений Минска, принадлежащих к премиум-классу. Здесь отдыхающих ждут пляжные вечеринки, специальные гости, резиденты творческих и музыкальных проектов, яркие Go-Go bikini girls. Температура в клубе всегда не менее 30 градусов выше нуля, поэтому обязательное условие отдыха - вход строго в бикини.

К слову, учреждение планирует обзавестись собственным телевидением и радио.

Предусмотрен в аквапарке "Лебяжий" и гостиничный комплекс. Для отдыхающих издалека работает гостиница "Аква-Минск", которая располагает 102 номерами и восьмью двухэтажными гостиничными домиками. Для автомобилей постояльцев предусмотрена парковка на 124 места. Однако сам гостиничный комплекс откроется только в сентябре.

Ценовая политика водного комплекса находится в тестовом режиме. Однако пока эти цены немного высоки для рядовой белорусской семьи. Возможно, они еще успеют упасть или, наоборот, вырасти. В скором времени аквапарк будет предлагать гибкую систему скидок и бонусов.

Непросто и добраться до аквапарка. Пока туда ходят лишь автобусы №136 и №144. Но управляющие "Лебяжьего" ведут переговоры с Минсктрансом, чтобы продлить до комплекса маршрут автобуса №1. Не исключено, что в скором времени туда будут ездить и городские маршрутки. Наверняка, аквапарк обзаведется и собственным транспортом.

Одновременно посетить развлекательный комплекс "Лебяжий" смогут почти 2 тыс. человек. Пропускная способность аквапарка в сутки составит 7,8 тыс. человек летом и 6,7 тыс. в холодное время года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минском аквапарке на территории 630 кв. м расположились тренажерный и фитнес-залы. Работники "Лебяжего" утверждают, что знаменитый культурист Арнольд Шварценеггер...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика