Общежитие для медработников откроется в Минске 16 мая. 21.by

Общежитие для медработников откроется в Минске 16 мая

14.05.2014 18:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общежитие для медицинских работников откроется в Минске 16 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Десятиэтажное общежитие находится на ул.Колесникова,21. В здании общей площадью 8497,7 кв. м расположены 154 квартиры, из них 26 - двухкомнатных.

Ключи от квартир получат не только семейные пары, но и те, кто пока не связал себя узами брака. Так, в первом подъезде общежития будут проживать одинокие врачи-интерны и молодые специалисты, квартиры во втором и третьем подъезде предназначены для семей врачей и медицинских работников среднего звена. Таким образом, в этом году жильем будут обеспечены 118 семей и 66 холостых и незамужних медицинских работников.

В 2011 году минские медики получили жилье в новом малосемейном общежитии (для строителей), где им выделили 53 квартиры (жилой район Копище). Кроме того, в прошлом году в новое общежитие в Медвежино (Фрунзенский район) заселились 153 семьи медиков. Ранее для работников столичного здравоохранения были построены шесть общежитий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Десятиэтажное общежитие находится на ул.Колесникова,21. В здании общей площадью 8497,7 кв. м расположены 154 квартиры, из них 26 - двухкомнатных.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика