Брестская строительная фирма уплатила в бюджет после налоговой проверки свыше Br500 млн. 21.by

Брестская строительная фирма уплатила в бюджет после налоговой проверки свыше Br500 млн

14.05.2014 18:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Брестская строительная фирма уплатила в бюджет после налоговой проверки свыше Br500 млн
14 мая, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. По результатам налоговой проверки организация Бреста, осуществляющая электромонтажные работы, технические испытания и исследования, уплатила в бюджет свыше Br500 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Брестской области.

Нарушения законодательства со стороны коммерческой строительной фирмы были выявлены во время плановой проверки сотрудниками инспекции МНС по Ленинскому району Бреста. Установлено, что плательщиком с 2006 по 2013 год объемы выполненных строительных работ отражались без соблюдения норм как учетной политики, так и положений, предусмотренных налоговым законодательством, то есть по самостоятельному усмотрению в любом отчетном периоде.

Кроме того, расходы, учитываемые при налогообложении, признавались в бухгалтерском учете не в том периоде, в котором признаны соответствующие им доходы.

В результате корректировки налоговой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации доначислен Br301 млн НДС и Br93 млн налога на прибыль. Всего коммерческой фирме предъявлено к доплате в бюджет Br534,2 млн, в том числе налоги составили Br446,8 млн, пеня - Br87,4 млн.

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены два должностных лица. Сумма штрафов составила Br2,2 млн.

Все суммы в полном объеме уже поступили в бюджет, отметили в пресс-центре.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарушения законодательства со стороны коммерческой строительной фирмы были выявлены во время плановой проверки сотрудниками инспекции МНС по Ленинскому району...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика