Детская железная дорога из дерева появилась в агротуристическом комплексе "Каробчыцы". 21.by

Детская железная дорога из дерева появилась в агротуристическом комплексе "Каробчыцы"

10.06.2014 11:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Детская железная дорога из дерева появилась в агротуристическом комплексе "Каробчыцы"
10 июня, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Детская железная дорога появилась в агротуристическом комплексе "Гарадзенскі маёнтак Каробчыцы" недалеко от Гродно, сообщил корреспонденту БЕЛТА управляющий агротуристическим комплексом Юрий Панас.

Хозяевам комплекса удалось снова удивить гостей. Место отдыха пополнилось детским аттракционом, причем весьма своеобразным: и сама железная дорога, и вагончики, и даже их колеса выполнены из дерева. Ширина колеи дороги - 70 см, как в стандартной узкоколейке. Длина закольцованного маршрута - около 150 м. По дороге будут катать детвору пять небольших вагончиков, а локомотивом будет работать местный ослик.

В агротуристическом комплексе скульпторы по дереву трудятся на постоянной основе, на территории зоны отдыха установлено множество малых архитектурных форм в виде сказочных персонажей, животных, необычных скамеек или качелей. Имеется здесь и свой деревянный дракон, и большой корабль. И деревянную узкоколейку мастера придумали сами и изготовили по собственным чертежам. Она уже готова, сейчас проходят испытания дороги. Планируется, что примерно через две недели новое развлечение станет доступным для детей.

В дальнейшем мастера планируют разработать и изготовить деревянные вагоны для взрослых, а также сымитировать целую железнодорожную инфраструктуру: построить деревянный "вокзал", установить семафоры и дорожные знаки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хозяевам комплекса удалось снова удивить гостей. Место отдыха пополнилось детским аттракционом, причем весьма своеобразным: и сама железная дорога, и вагончики, и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика