Многочисленные недостатки в организации заготовки кормов выявлены в Чаусском и Славгородском районах - КГК. 21.by

Многочисленные недостатки в организации заготовки кормов выявлены в Чаусском и Славгородском районах - КГК

13.06.2014 17:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения молочно-товарной фермы в д. Отражье
13 июня, Чаусы /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Многочисленные недостатки в организации заготовки кормов выявлены в Чаусском и Славгородском районах, сообщил сегодня журналистам по итогам рабочей поездки в Могилевскую область председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы контролирующего ведомства, чтобы объективно оценить обстановку в любом деле, не только в кормозаготовке (на что сегодня обращалось наибольшее внимание), нужно посещать как столичные регионы, так и периферию. "Это моя практика и проверенный опыт. Как правило, глубинке не всегда уделяется должное внимание. Сегодня это в очередной раз подтвердилось. Во время посещения ряда хозяйств Чаусского и Славгородского районов выявлены многочисленные недостатки в организации и проведении работ по заготовке травянистых кормов", - сказал Александр Якобсон.

Больше всего претензий - к качеству зеленых кормов, срокам заготовки, организации работ по закладке сенажа и силоса. Тем не менее, высказал надежду Александр Якобсон, с доведенным Минсельхозпродом заданием по объемам заготовки кормов Могилевская область должна в целом справиться, за исключением некоторых районов и хозяйств, в чем сегодня убедились на деле. "Есть разные подходы, но, как правило, во многом все зависит от первого лица - от руководителя. Поэтому лозунг, который гласит, что кадры решают все, остается в силе", - считает он.

По словам председателя КГК, во время посещения хозяйств сделан целый ряд замечаний по решению проблемных вопросов и определены конкретные сроки по исправлению ситуации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы контролирующего ведомства, чтобы объективно оценить обстановку в любом деле, не только в кормозаготовке (на что сегодня обращалось наибольшее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика