В Минске ко Дню Независимости откроют 16 социально значимых объектов. 21.by

В Минске ко Дню Независимости откроют 16 социально значимых объектов

25.06.2014 13:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске ко Дню Независимости откроют 16 социально значимых объектов. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель начальника управления культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Медведев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Своеобразным подарком жителям столицы в преддверие праздника станет открытие объектов социокультурной сферы, ввод в эксплуатацию жилых домов, вручение новоселам ключей от комнат в ведомственных общежитиях", - сказал Сергей Медведев.

Уже сегодня пройдет заселение общежития квартирного типа ОАО "МАЗ" по ул. Герасименко, 8 и жилого дома по ул. Селицкого, 67. Ключи от квартир в жилом доме №6 в границах пр.Дзержинского - Любимова - Семашко вручат новоселам 27 июня. Торжественное открытие дома после капитального ремонта по ул.Мясникова, 11а пройдет 30 июня. В этот же день состоится ввод малоэтажных жилых домов для многодетных семей по ул. Сиреневой в поселке Озерище.

1 июля в столице состоится открытие водно-гребной базы (ул. Малявки), а также заселение жилых домов ЖСПК "ПВТ-2" (территория Парка высоких технологий). На следующий день, 2 июля, в Минске откроют новое здание Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, возведение которого началось в апреле 2010 года. Также 2 июля состоится открытие филиала 26-й городской поликлиники (ул. Жиновича, 21) и "Тропы здоровья" в саду по ул. Л.Сапеги.

В день празднования Дня Независимости в городе откроют жилой дом №3 по генплану со встроенным продовольственным магазином и подземным гаражом в жилом районе Степянка на пересечении ул. Высокой и ул. Связистов. После реконструкции 5 июля откроются спортивные стадионы гимназии №22 и СШ №148.

В конце июня также запланировано открытие центра торгово-бытового обслуживания "Квадро" по ул. Налибокской, 36. В начале июля на ул. Берута заработает многофункциональный комплекс по обслуживанию автомобилей, у станции метро "Каменная Горка" откроются объекты общественного питания, запланирована сдача второй очереди строительства объекта культурно-оздоровительного центра во Фрунзенском районе (Якубовского, 52).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Своеобразным подарком жителям столицы в преддверие праздника станет открытие объектов социокультурной сферы, ввод в эксплуатацию жилых домов, вручение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика