Семейную академию создают в Гродненской области. 21.by

Семейную академию создают в Гродненской области

09.10.2014 16:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Семейную академию создают в Гродненской области
9 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Семейную академию создают в Гродненской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, председатель Гродненской областной организации "Белорусский союз женщин" Ирина Степаненко.

Семейная академия - это своего рода областной клуб по интересам, информационно-консультативно-досуговый семейный центр. Одно из условий членства в академии - возраст супругов: хотя бы один из них должен быть не старше 31 года. Торжественное открытие академии планируется на конец октября.

"Мы ставим перед собой несколько основных задач: во-первых, хотим помогать молодым семьям адаптироваться в современном обществе, оказывать информационную, юридическую помощь, психологическую поддержку в случае необходимости. Хотим также стать площадкой для досуга и творческого развития молодых пар. Все это необходимо сегодня для профилактики разводов, повышения статуса семьи, уровня культуры взаимоотношений и воспитания детей в семьях", - пояснила Ирина Степаненко.

На базе академии планируется проводить разноплановые мероприятия: беседы с юристами, врачами, психологами по различным аспектам жизни молодой семьи, обучающие семинары, тренинги, встречи, фестивали, конкурсы, иные мероприятия. Планируется на базе академии разрабатывать и реализовывать общие семейные проекты социально-значимой направленности.

Обучение в академии будет проходить ежемесячно. Уже разработан предварительный план работы на конец 2014 - начало 2015 года. Среди запланированных мероприятий - фестиваль семейного творчества, презентация мюзикла "Нано-дети", посвященного пожилым людям, выставка "Ярмарка здоровья", организация детской исследовательской лаборатории, семейный спортивный праздник, семейная конференция.

Учредителем Семейной академии является президиум Гродненской областной организации "Белорусский союз женщин". Проект задуман с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания помощи молодым людям в становлении семьи, создании и сохранении семейных ценностей, создания условий для развития духовного, социального, творческого потенциала молодых семей, а также с целью объединения молодых семей, их общения и взаимной поддержки. Предполагается, что Семейная академия будет существовать за счет благотворительных фондов и спонсорских поступлений.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семейная академия - это своего рода областной клуб по интересам, информационно-консультативно-досуговый семейный центр. Одно из условий членства в академии -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика