Ладутько считает необходимым пересмотреть организацию работы с объектами торговли по сбору ТКО. 21.by

Ладутько считает необходимым пересмотреть организацию работы с объектами торговли по сбору ТКО

23.10.2014 19:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ладутько считает необходимым пересмотреть организацию работы с объектами торговли по сбору ТКО
23 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Минске необходимо пересмотреть организацию работы с объектами торговли по сбору коммунальных отходов, подключив к этому процессу систему ЖЭСов. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании в мэрии, посвященному сбору, сортировке твердых коммунальных отходов и извлечению из них вторичных материальных ресурсов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нужно ответить на вопрос, почему объекты торговли обслуживаются преимущественно частными компаниями, хотя регулятором этого процесса являются коммунальные хозяйства. Я лично не против, но такие вопросы должны решаться на соревновательной основе", - констатировал Николай Ладутько. По его словам, работа с высокодоходными компаниями позволит повысить доходную часть коммунальных предприятий.

Также, по мнению Николая Ладутько, необходимо выстроить систему координации работы коммунальных и частных предприятий с юридическими и физическими лицами. "По нашей оценке, определенные перекосы в этой работе есть. Частные организации работают в большей степени с юридическими лицами, а самую сложную работу - с физическими лицами - обеспечивают коммунальные предприятия", - отметил председатель Мингорисполкома.

В центре внимания руководства столицы и система организации сбора вторичных ресурсов. По словам Николая Ладутько, в последнее время в Минске резко увеличено количество пунктов приема вторсырья. "Однако санитарное состояние объектов, режим их работы, организация складирования и транспортировки вторичных ресурсов в целом ряде мест оставляет желать лучшего. Мы должны создавать экологически чистые объекты", - подчеркнул председатель Мингорисполкома.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Нужно ответить на вопрос, почему объекты торговли обслуживаются преимущественно частными компаниями, хотя регулятором этого процесса являются коммунальные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика