В Гродненской области ситуация с кадрами будет серьезно проанализирована - Кравцов. 21.by

В Гродненской области ситуация с кадрами будет серьезно проанализирована - Кравцов

25.11.2014 19:43 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Кравцов
25 ноября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области ситуация с кадрами будет серьезно проанализирована. Об этом губернатор региона Владимир Кравцов заявил на областном образовательном форуме для лиц, включенных в перспективный кадровый резерв, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к молодым руководителям и потенциальным будущим управленцам, губернатор отметил, что жизнь сегодня выдвигает масштабные задачи, поэтому спрос с кадров, особенно руководящих, жесткий, расслабиться никому не придется и в перспективе. Он напомнил, что на совещании в Гродно особое внимание уделил именно кадровым проблемам в регионе и глава государства. Он указал на высокую сменяемость руководителей в отдельных отраслях, недостаточный уровень исполнительской дисциплины, отметил, что принципиальная оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов на вышестоящие должности дается порой поверхностно. Недопустимы факты пересаживания проштрафившихся руководителей на другие ответственные должности.

"В связи с этим мы серьезно проанализируем в области ситуацию с кадровым обеспечением с целью исправить положение", - сообщил губернатор. Он уверен, что недостатки будут исправлены, поскольку, на его взгляд, в целом кадровый потенциал Гродненской области высок, что также отметил Президент.

Выступая перед представителями кадрового резерва, губернатор назвал отрасли и предприятия, где более всего чувствуется недостаток специалистов либо где квалифицированные современные специалисты потребуются в ближайшее время в связи с инвестпроектами, расширением производств.

Губернатор положительно оценил многоуровневую систему подготовки кадров в Гродненской области и стране, которая предоставляет возможности повышения квалификации и переподготовки, воспитания качественных управленцев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обращаясь к молодым руководителям и потенциальным будущим управленцам, губернатор отметил, что жизнь сегодня выдвигает масштабные задачи, поэтому спрос с кадров,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика