Традиционные белорусские обряды проведут 17 января в Строчицах. 21.by

Традиционные белорусские обряды проведут 17 января в Строчицах

07.01.2015 17:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Праздник "Шчадруха - калядная весялуха" пройдет 17 января в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта (Строчицах), сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Во время праздников в Строчицах стало традицией знакомить посетителей с уникальными белорусскими обрядами. В этот раз Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта презентует традиционную молодежную игру "Пячы ката", также гостям представят традиции празднования Крещения в крестьянской семье конца ХІХ - начала ХХ века.

Во время праздника пройдут мастер-класс по изготовлению оберега "Паук", конкурс на лучшую традиционную рождественскую маску и конкурс детского рисунка "Рождественский кот". Гостей ожидают колядные гадания, игры и развлечения, концертная программа от фольклорных коллективов Минска и Минской области, кукольный театр "Батлейка", конкурс "Рождественская звезда" и другие развлечения.

Всего в Минской области запланировано 95 колядных мероприятий, в праздничном календаре центрального региона - этновечеринки, обряды, песенные фестивали, выставки рисунков и сувенирных елок, театральные представления. Завершатся колядные гуляния в области праздниками 25 января в Воложинском, Вилейском, Мядельском и Столбцовском районах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время праздников в Строчицах стало традицией знакомить посетителей с уникальными белорусскими обрядами. В этот раз Белорусский государственный музей народной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика