В Гродно намерены усилить спрос с руководителей предприятий за подбор кадров на руководящие должности

23.01.2015 17:17 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В <a href=Гродно намерены усилить спрос с руководителей предприятий за подбор кадров на руководящие должности" title="В Гродно намерены усилить спрос с руководителей предприятий за подбор кадров на руководящие должности" />
23 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно по состоянию на 1 января насчитывалось 39 вакансий на руководящие должности, из них 13 - на должности руководителей государственных предприятий и организаций. Об этом сегодня на заседании горисполкома сообщила начальник отдела организационно-кадровой работы Снежана Кучинская, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании рассмотрен вопрос о состоянии работы с руководящими кадрами в областном центре. Одной из важных проблем называлось незаполнение в течение длительного времени вакансий на руководящие должности. Причиной этого видят неудовлетворительную работу с кадрами на предприятиях, неэффективное управление персоналом. Так, на одном из госпредприятий города не первый месяц вакантны сразу семь таких должностей.

"В первую очередь это свидетельство того, что работа в данном направлении должным образом не велась, не подготовлен резерв кадров", - считает председатель горисполкома Мечислав Гой. "Также вызывает вопрос цель, преследуемая руководителями, которые годами не закрывают должности своих замов, главных инженеров", - добавил он.

Более оперативно решать кадровые проблемы позволит обязательство по выдвижению работников в резерв, их обучению и повышению квалификации, проведение аттестации, подчеркнул мэр. На заседании предложено усилить спрос с руководителей организаций за подбор, расстановку кадров для руководящей работы на предприятиях. Поручено не допускать наличия вакансий руководителей в течение более трех месяцев. До 1 апреля в горисполкоме должен быть обновлен банк данных молодых перспективных специалистов, каждый руководитель должен представить минимум двух подготовленных кандидатов для работы на руководящих должностях.

Для выполнения требований декрета №5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций" в горисполкоме также создана комиссия по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства. Уже в текущем году проведен ряд проверок по данным вопросам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика